Розетки FC FC

20 января 2014 года Оптические адаптеры
Оптические розетки FC FC представляют собой блочные устройства ВОЛС, обеспечивающие стабильность соединения и надежный контакт в месте подключения. Используются преимущественно в магистралях, предназначенных для транспортировки цифровых сигналов в компьютерных и звуковых сетях, ими также оснащается шкос кросс оптический, другие участки ВОЛС. Изготовители предлагают оптические адаптеры, выполненные в различных цветовых вариантах, однако тон изделия не имеет значения, так как общие стандарты относительно этого момента не существуют.

Основные технические свойства оптических розеток типа FC FC:
  • Способы крепления;
  • Численность оптических выводов;
  • Материал, из которого изготовлен центратор и корпус.
Покупая изделие, следует обратить внимание на количество разъединений (соединений), гарантируемых изготовителем. При использовании устройств подобного типа имеют значение не только качество и технические параметры, но и условия эксплуатации. Для установки в помещениях, где бывает низкая температура, рекомендуется использовать оптические розетки типа fc fc, способные выдерживать низкие температуры без потери своих свойств. Теми же критериями выбора обладает и пигтейл оптический, цена на который может быть самой разной, в зависимости от типа кабеля, коннекторов и других факторов, влияющих на стоимость.

Важнейшие параметры адаптеров типа FC-FC практически такие же, как и у оптических розеток других видов:
  • Вносимые потери, показатель, характеризующий величину искажений сигнала, измеряется в дБ.
  • Воспроизводимость – характеристика, показывающая разницу между максимальным и минимальным значением вносимых потерь в конкретной оптической розетке.
  • Заменяемость, свойство, характеризующее разницу во вносимых потерях для разных экземпляров оптических адаптеров одного типа.
  • Материал изготовления гильзы. В основном используется бронза или керамика.
  • Рабочий диапазон температур (максимальный и минимальный пределы).
  • Температура хранения.
Сфера применения

Оптические розетки типа FC-FC используются в измерительном оборудовании, патчпанелях кроссов, активной аппаратуре. Коннекторы к ним подключаются с обеих сторон, с помощью адаптеров также совершается прецизионное центрирование окончаний разъемов. Этот процесс происходит в специальных втулках, изготавливаемых из бронзы (для многомодовых оптических розеток) или из керамики (для одномодовых устройств). Для размещения оптического оборудования стоит использовать серверный шкаф напольный, позволяющий аккуратно разместить все устройства.

Основные детали оптических адаптеров: корпус, изготавливаемый из прочного пластика или металла, центратор, крепежные приспособления. Различают два основных типа подобных устройств: переходные и соединительные. Первые используются для подключения оптического кабеля, оснащенного различными разъемами, вторые для соединения шнуров, оснащенных вилками одного типа.

Оптические адаптеры FC FC классифицируются также по типу керамического центратора, который может быть одномодовым или многомодовым. Эти устройства также бывают дуплексными или симплексными. Главное отличие – число коннекторов (1 или 2), помещенных в корпус.

Розетки FC FC обычно имеют D-образный или квадратный фланец, позволяющий компактно устанавливать приспособление. Для подсоединения устройств с фланцем типа D используется резьба, а для квадратного – винты. С целью предохранения от попадания пыли устанавливаются заглушки, изготовленные из полимера. Для коннекторов с полировкой типа APC применяются розетки с зелеными заглушками и величиной паза – 2,02 мм.

Хиты продаж