Патч-корд по доступной цене

17 января 2014 года Оптический патч-корд
Патч корд - это коммутационный шнур, который является одной из главных составляющих СКС. Именно посредствам патч-корда происходит соединение нескольких электрических устройств.
Основное отличие патч-корда от остальных видов кабелей, используемых для внутренних прокладок сетей, в том, что с ним представляется возможным применение многожильных проводников, на месте цельных.
Различают одномодовые и многомодовые типы патч-кордов. Патч корд цена вполне доступна для каждого. Также, можно выделить: медные патч-корды и оптические. Каждая из этих групп, в свою очередь, делится на отдельные подгруппы и т.д.

Например, медные патч-корды делятся на:
  • патч-корды UTP cat 5e компьютерные,
  • патч-корды rj12 телефонные,
  • патч-корды FTP cat 5e экранированные,
  • патч-корды STP cat 6 и патч-корды UTP cat 6 компьютерные и т.д.
Для прокладки телефонной линии, широко применяется многомодовый оптический кабель 50/125. Он отличается неплохими показателями скорости передачи сигнала. Кроме того, данный вид кабеля достаточно практичен в использовании. Его можно прокладывать даже в жестких условиях окружающей среды.
Таким образом, данный вид кабеля применим для прокладки оптических сетей с 10-ти гигабитными скоростями, построенных исключительно на многомодовом волокне.
Основное преимущество многомодового оптического кабеля – это его невосприимчивостью к всевозможным помехам. Поэтому, в системе многоканальных оптических связей, допускается образование сотней тысяч каналов телефонной связи.
Для соединения оптических устройств необходимо использовать специальную оптическую розетку, или адаптер. Розетка оптическая не может быть использована в обычной сети, так же как и коммутация оптических шнуров, посредствам использования обыкновенных соединительных устройств не целесообразно. Они попросту не годятся для данных целей.

Различают оптические адаптеры различных модификаций:
  • одномодовые оптические адаптеры,
  • многомодовые оптические адаптеры.
Кроме тог, выделяют следующие типы соединений: SC, LC, ST, FC, FC/APC, SC/APC.
В условиях недостатка свободного пространства, характерных для современных офисов, вам непременно потребуется шкаф телекоммуникационный напольный, для удобного и практичного размещения оборудования. Именно напольная конструкция отличается наибольшей вместимостью и практичностью в эксплуатации.
В случае, когда необходимо установление оборудования в подъезде жилого дома, либо вообще, на улице, также наиболее актуальным будет именно напольный шкаф, или бокс.
Он поможет не только сэкономить место, которое вы намеренны затратить на размещение аппаратуры, но и продлить срок эксплуатации оборудования, потому как обеспечивается оптимальная защита от неблагоприятных факторов окружающей среды: повышенной влажности, механического повреждения и т.д.
Таким образом, все устройства, начиная от оптических розеток, шнуров, кроссов и кабелей, и заканчивая модемными устройствами, серверами, платами, адаптерами и прочим оборудованием, будут собраны в одном единственном месте.
Это значительно упрощает не только сам процесс эксплуатации оборудования, но и доступ к нему в случае необходимости ремонта. Конечно, качественный напольный шкаф, да еще и с дополнительной защитой будет стоить не малых денег. Однако, рано или поздно, в связи с увеличивающимся числом всевозможной аппаратуры, все равно придется его приобрести. В большей степени это касается офисов компаний, с большим количеством различной телекоммуникационной техники.

Хиты продаж