От чего зависит цена на серверный шкаф?

17 сентября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Серверный шкаф представляет собой специальную конструкцию, которая предназначена для установки в него телекоммуникационного оборудования (серверов, патч-панелей, концентраторов, источников бесперебойного электропитания и т.д.). Такой шкаф позволяет размещать различное сетевое оборудование (в том числе и оборудование для ВОЛС), создавать оптимальные для его работы условия, поддерживать оптимальный температурный режим и ограничивать незаконный доступ к оборудованию.

серверный шкаф цена

Устройство такого шкафа

По своей конструкции шкаф серверный является довольно простым изделием. Она включает в себя:

  • разборный или сварной каркас;
  • боковые стенки;
  • направляющие (в виде перфорированных стоек 19 дюймов);
  • переднюю дверь с замком, которая снабжена замком;
  • заднюю двери;
  • днище с отверстиями для кабелей;
  • крышку с отверстиями для кабелей.

Какими они бывают?

По назначению и конструктивным особенностям шкафы могут быть разборными, сварными, напольными, настенными. Все они отличаются своими размерами и предназначены для определенных условий. Одним из самых востребованных шкафов принято считать шкаф серверный напольный 42U, который может вмещать в себя различное сетевое оборудование.

Такой шкаф имеет боковые съемные панели и замок, который предотвращает несанкционированный доступ к размещаемому внутри оборудованию. Доступ к такой конструкции возможен со всех сторон за счет имеющихся передней и задней двери. В этом шкафу идеально размещается 19-дюймовое оборудование. Обычно базовая комплектация шкафа идет стандартной, но по желанию клиента может дополняться различными полками, проводами заземления, модулями для вентиляции и т.д.

Из чего складывается стоимость шкафа серверного?

На серверный шкаф цена зависит от многих параметров, на которые стоит обращать внимание при тщательном выборе. Перед тем, как приобрести какую-то модель шкафа, важно учитывать такие нюансы:

1)       Определить тип конструкции, который нужен для конкретных условий. Ведь шкафы могут иметь сварную или сборную конструкцию, поэтому важно продумать, как они будут транспортироваться до места установки, а затем монтироваться.

2)       При выборе шкафа важно учитывать его размеры (высоту, ширину, глубину). Габариты изделия определяются с учетом оборудования, которое будет устанавливаться. Наиболее распространенными считаются шкафы с размерами: 600х600, 600х800, 800х800, 800х1000 мм. Высота изделия будет зависеть от типа, веса устанавливаемого оборудования и его количества.

3)       При выборе двери нужно знать, что она может быть выполнена из металла или стекла.  Стеклянные двери необходимы для осуществления наблюдения за процессом работы оборудования, а в любом другом случае используются двери из металла.

4)       Также следует учитывать следующие параметры: конструктивные особенности, возможность теплообмена, наличие вентиляционных элементов. От этих параметров будет зависеть качественный монтаж и обслуживание оборудования.

Итак, если вам требуется приобрести шкаф серверный (и например, если нужно купить оптоволокно), то важно учитывать многие параметры, чтобы выбрать качественное и наиболее подходящее изделие. Только в этом случае шкаф серверный для размещения сетевого оборудования обеспечит оптимальные условия для работы всего оборудования и даст возможность пользоваться качественной связью. Также важно приобретать телекоммуникационное оборудование только у проверенных производителей, которые гарантируют качество своей продукции.

Хиты продаж