Напольный шкаф 19 42U

17 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Всем известно, что большинство современных предприятий попросту не может нормально существовать без серверов и компьютеров, без выхода в интернет, а также обработки и хранения той или иной информации, без данных и т.д. Офисы современных компаний имеют у себя в распоряжении огромное количество всевозможного телекоммуникационного оборудования. Его необходимо где-то размещать и обеспечить должные условия функционирования. Кроме того, необходимы и конструкции, которые предназначены для безопасного крепления такого оборудования, как серверы, маршрутизаторы, модемы и т.д. Идеальным вариантом, здесь, является напольный шкаф 19 42U.

Зачем нужен телекоммуникационный шкаф?

Часто для обеспечения нормальной работы данного электронного оборудования выделяют отдельный кабинет. Учитывая возрастающий спрос на аренду офисных помещений и необходимость эффективного использования каждого квадратного метра, достаточно непросто выделить необходимую площадь под оборудование. Именно поэтому использование телекоммуникационных шкафов различных видов стало столь актуальным сегодня.
Ко всему прочему, такой шкаф способен обеспечить должную защиту от взлома, а также от негативного влияния природных факторов, что в большей степени относится к телекоммуникационным шкафам, размещенным за пределами офисного помещения, например, на улице.
В зависимости от типа оборудования и места размещения, шкафы могут быть различных размеров, форм и вводов. Таким образом, наиболее часто можно встретить напольный или настенный телекоммуникационный шкаф.

Таким образом, телекоммуникационный шкаф дает возможность:
  • размещения максимального количества всевозможного оборудования на небольшой площади;
  • распределения в телекоммуникационном помещении большого количества кабельных линий, которые прокладываются от телекоммуникационных розеток;
  • обеспечения защиты оборудования от всевозможных внешних воздействий;
  • защиты персонала офиса компании от вредоносного излучения, идущего от работающих систем телекоммуникации.
19-ти дюймовые телекоммуникационные шкафы на протяжении довольно длительного промежутка времени используются для установки всевозможного пассивного оборудования, такого как оптические распределительные панели, патч-панели, кроссы, кабельные организаторы, кабель патч корд и т.д.

Благодаря уникальной практичности и надежности в использовании, телекоммуникационные шкафы стали стандартным решением при проектировке СКС, как в офисах и промышленных зданиях, так и при оборудовании крупнейших центров обработки данных.

Также, актуально использование шкафов для размещения активного оборудования. Например, в телекоммуникационный шкаф помещают: коммутаторы, маршрутизаторы, источники бесперебойного электропитания, переключатели и т.д. Кроме того, здесь размещают серверы, различные системы хранения данных, систему, распределяющую электроснабжение, PDU блок, блок розеток, адаптер LC LC, модемы и многое другое.

В настоящее время в системах связи, с целью обеспечения качественной передачи потока цифровой информации при помощи модулированного оптического излучения, стало широко использоваться оптическое волокно. Оно может быть использовано в измерительных системах, в качестве линий передач, либо непосредственно выполнять функции чувствительного элемента. В системах телекоммуникации широкое применение получил оптоволоконный кабель. Стоит отметить, что стоимость оптоволоконного кабеля за метр может показаться несколько завышенной, но на деле это вовсе не так. Данный тип кабеля требует основательной и кропотливой работы по установке. Однако, его технические показатели, надежность и долговечность являются весомыми преимуществами, полностью оправдывающими его стоимость.

Хиты продаж