Надежная защита оборудования от нежелательного доступа – шкаф антивандальный 19

16 декабря 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Шкафы телекоммуникационные (например, шкаф ЦМО) являются металлическими конструкциями, которые применяются для того, чтобы размещать в них специализированное оборудование, которым могут быть серверы, модемы, коммутаторы, телефонные станции, маршрутизаторы и т.д. Устанавливаются такие шкафы, как правило, там, где высока вероятность повреждения, хищения или несанкционированного доступа к размещаемому внутри оборудованию.

Какими бывают шкафы телекоммуникационные?

По типу и назначению оборудования, которое будет устанавливаться внутри шкафа, шкафы телекоммуникационные подразделяются по типоразмерам, типу исполнения и типу назначения. По своему исполнению они делятся на:

  • напольные;
  • настенные;
  • антивандальные.

По типоразмерам они бывают разной ширины, высоты и глубины. Размеры шкафа подбираются с учетом предстоящих условий использования таких шкафов и в зависимости от размеров помещения, где будет размещаться шкаф. А по назначению они могут быть коммутационными, промышленными, для ИТ-сферы, для кабельных сетей.

Антивандальные шкафы 19 – высокая популярность

Наибольшую популярность в промышленной сфере и в тех местах, где высок риск несанкционированного доступа получил шкаф антивандальный 19. Такие изделия сочетают в себе высокий уровень защиты, отличное качество, устойчивость ко многим механическим и природным воздействиям. Также они имеют вполне долгий срок службы и вполне привлекательную цену.

Как правило, антивандальные шкафы изготавливаются по ГОСТам и выполняются с диэлектрическими и износостойкими характеристиками.

Любой монтажный шкаф имеет специальные крепления, которые позволяют устанавливать внутри оборудование удобно и легко. Антивандальный шкаф для придания ему дополнительной устойчивости может иметь ножки, которые регулируются определенным образом. Выполненный из высококачественных и надежных материалов, антивандальный шкаф будет надежно защищать все телекоммуникационное оборудование от повреждений или хищений. Обычно такой шкаф уместно размещать в местах общего доступа, где у каждого человека имеется возможность оказать влияние на телекоммуникационное оборудование и нанести ему какой-либо вред.

Что предлагают различные производители?

Разные производители предлагают телекоммуникационные шкафы в различном исполнении. Например, антивандальные конструкции могут быть:

  • напольными усиленными;
  • настенными трехсекционными;
  • уличными секционными.

В том случае, когда планируется очень высокая нагрузка на шкаф, то применяются напольные усиленные конструкции. Такой антивандальный шкаф может выдержать нагрузку до 850-ти кг. Поэтому, если размещаемое внутри оборудование будет слишком тяжелым, то конечно, нужно использовать именно такую модель.

Если оборудование будет не очень много, и оно не будет отличаться слишком высоким весом, то вполне подойдут настенные трехсекционные конструкции. Уличные секционные изделия, конечно же, используются вне помещений и позволяют размещать также не слишком много оборудования.

Приобрести любые телекоммуникационные и монтажные шкафы предлагает компания «Эмилинк». Также здесь можно патч корды оптические купить, с помощью которых соединяются отдельные объекты активного и пассивного оборудования. Патч-корды представляют собой отрезки кабеля оптического, которые оконцованы с обеих сторон коннекторами. Причем коннекторы могут быть одинакового или разного типов. В зависимости от этого они подразделяются на переходные и соединительные.

Хиты продаж