КРН-4/1 - Коробка распределительная

20 января 2014 года КРН-4/1
Низковольтная разветвительная коробка КРН-4/1 РМАЕ 648312.001 ТУ представляет собой неотъемлемый элемент функционирования систем охранной и пожарно-охранной сигнализации, а также большинства низковольтных цепей с переменным током на промышленных частотах. Не являются исключением и цепи постоянного тока, где напряжение не превышает 80 В (характерный пример - закрытые объекты народного хозяйства).

Техническая информация:
1. Коробка выполнена в соответствии с климатическими параметрами по ГОСТ 5150-69.
2. Максимально возможное значение коммутируемого тока равно 100 мА.
3. Максимальный показатель коммутируемого напряжения равен 80 В.
4. Момент переходного сопротивления двух контактов не превышает 0,3 Ом.
5. Число точек присоединения 8 штук.
6. Число коммутируемых цепей 4 штук.
7. Масса 36г.
8. Габаритные размеры: 44x44x21 мм
Коробка распределительная.jpg

Предписания по монтажу

Монтаж коробки на соответствующем объекте выполняется в соответствии с требованиями, указанными в ВСН 2509.68-85 «Ведомственные технические условия на процедуру монтажа, испытания и сдачи в эксплуатацию комплексов пожарной и охранной сигнализации».

Комплект поставки КРН-4/1, цена которого определяется числом основных элементов комплектации, предусматривает наличие низковольтной разветвительной коробки КРН-4/1 в количестве 1 штуки, паспорт на транспортную тару в количестве 1 штуки.

Техническое и сервисное обслуживание

Процесс эксплуатации коробки предусматривает проведение диагностических испытаний не менее 250 раз за период эксплуатации.

В процессе осмотра рекомендуется обратить внимание на:
  • надежность подключения линии;
  • отсутствие механических повреждений коробки;
  • проверка надежности креплений коробки.
Параметры хранения

Условия хранения коробки на складах производственного типа должны соответствовать условиям хранения, описанным в статье № 1 по ГОСТ 15150-69.

Гарантийные обязательства

Компания-производитель гарантирует соответствие параметров коробки требованиям технических характеристик РМАЕ 648312.001 ТУ при условии соблюдения потребителем условий хранения, транспортировки, установки и эксплуатации.

Срок гарантийного использования, при условии, что в процессе эксплуатации будет применяться делитель оптический, составляет 3 года с момента ввода коробки в эксплуатацию, однако не более 3,5 лет с момента отгрузки от компании-производителя.

В среднем, срок службы коробки находится в пределах 20 лет. Коробка представляет собой неремонтопригодное изделие. Коробки разветвительные типа 4 1 состоят из основного корпуса и закрепительной крышки, выполненных из прессматериалов.

Корпус оснащен четырьмя вводными устройствами, обеспечивающими процесс уплотнения гибких кабелей, обладающих наружным диаметром 24 - 50 миллиметров (сечение прожилки кабеля от 6 до 7 квадратных миллиметров).

Каждый кабель фиксируется с помощью специальных шайб. Цена на волоконно оптический кабель зависит именно от числа шайб, их качества и диаметра. Муфты вводных элементов закрепляются болтами. В корпус вмонтированы шесть зажимов, соединенных шинами попарно. Предназначены они для силовых цепей, оставшиеся три заземляющих зажима соединяются шинами между собой. Зажимы, предназначенные для использования в целях силовых цепей, рассчитаны на объединение прожилок кабелей со специальными наконечниками и без них. Закрепление крышки осуществляется гайками и болтами.

Хиты продаж