Коммутационный шкаф 19

17 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Коммутационный шкаф 19 – необходимый атрибут офисов и компаний с большим количеством компьютерных устройств, соединенных посредствам локальной сети. Сегодня, коммутационный шкаф представляет собой некое завершенное изделие, которое готово к применению сразу же после распаковывания.
При доставке шкафа в разобранном виде (в плоской упаковке) требуется еще и самостоятельная сборка изделия. К этому также нужно быть готовым, приобретая подобный монтажный шкаф.

Из чего состоят коммуникационные шкафы:
  • основной несущий каркас конструкции, воспринимающий большую часть веса оборудования, которое будет монтируемо в шкаф позднее;
  • нижняя часть, так называемый пол шкафа. Он может состоять из нескольких панелей, для облегченного подведения такого устройства, как кабель дпл, либо быть цельным;
  • опоры монтажного шкафа, в качестве которой могут выступать как ножки различной высоты, так и или цоколь, или даже ролики;
  • верхняя панель или потолок. Крыши шкафов, могут быть цельными или состоящими из нескольких отдельных частей, что обеспечивает облегченный ввод кабеля сверху;
  • боковые панели, чаще производители выпускают их в съемном виде, для облегчения доступа к внутреннему пространству шкафа.
  • задняя панель или дверца, также выполняя;
  • «главная» передняя дверца, чаще выполняемая из безосколочного стекла. Также, она может быть стальной;
  • 19-дюймовая рама. В большинстве случаев, в коммутационных шкафах имеются две такие рамы, расстояние между ними регулируется.
В такой шкаф без труда можно уместить все необходимое оборудование: серверы, платы, оптические розетки, кабели, кросс патч корд, модемные устройства и многое другое.
Дополнительно к шкафам могут прилагаться всевозможные полки, кабельный органайзер, декоративная 19-дюймовая панель, вентилятор в том или ином виде, крепежи и т.д.
Коммутационный шкаф 19, непременно, нужно приобрести при монтаже и прокладке линий. Данное устройство, помогает сохранить в целости и сохранности всю используемую аппаратуру.
Выделяют несколько разновидностей шкафов, различающихся по размерам и способам крепления. Шкаф может быть настенным, напольным и т.д.
При монтаже и установке оборудования вам может понадобиться специальный аппарат для сварки оптических волокон.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей сварочных аппаратов:

- аппараты, предназначенные для ленточных оптических волокон,
- с фиксированными V-канавками,
- с выравниванием по сердцевине.

Каждый из них имеет ряд своих особенностей и преимуществ. Использование аппарата крайне удобно, по причине полной автоматизации его работы. Усилий со стороны человека практически не требуется, за исключением наблюдением за установленным процессом работы.
Также, без вмешательства «извне» аппарат, по завершению работы способен совершать проверку соединения на прочность и делать оценку затухания. Это очень удобно и, помогает значительно сэкономить время рабочих.

Современные сварочные аппараты состоят из ряда следующих деталей:

- блоков питания;
- электронного блока, включающего в себя материнскую плату, блоки дуги, преобразователи питающего напряжения и т.д.;
- механической части, включающей электроприводы, каретки, оптические системы, V-канавки, печи для термоусадки и т.д.;
- монитора управления.

Их использование, сегодня, просто необходимо при производстве и монтаже отдельно взятых элементов и деталей. Таким образом, значительно ускоряется и упрощается процесс установки оборудования, в целом, за счет полной автоматизации выполняемых работ.

Хиты продаж