Кабель ОСД

17 января 2014 года Оптический кабель
Оптический модульный кабель ОСД – это ничто иное, как самонесущий кабель, предназначенный к использованию при создании линий связи. Данный вид кабеля попросту подвешивают на опоры воздушных линий. Эксплуатация в жестких климатических условиях, повышенной влажности воздуха, либо высоких температурных режимах не является губительным для кабелей ОСД. Именно поэтому их использование столь популярно. Ведь долговечность линий, созданных посредствам данного типа кабелей не вызывает сомнений.
Эксплуатация кабеля показана при температурном режиме, колеблющемся в переделах: от −60 градусов, до +70 °С. Даже столь жесткие, и губительные для большинства иных видом кабелей условия, незначительно отражаются на сроке службы кабеля ОСД.
В момент проектирования различных линий связи, должны быть использованы специальные комплекты арматур, которые служат для подвески и натяжения кабелей. Для хранения и размещения аппаратуры целесообразно использовать шкаф телекоммуникационный напольный. Он надежно защитит устройства и скроет их от посторонних глаз.

Выбирая комплект арматуры, необходимой в процессе монтажа линий, непременно, обратите внимание на:
  • условия проведения работ по ремонту,
  • расстояние межопорного пролета,
  • уровень ветровых нагрузок,
  • удельный вес кабелей,
  • необходимый диапазон температур и т.д.
В конструкции оптического кабеля данного типа имеется сердечник, представляющий собой главный силовой элемент. Он выполнен из стеклопластика. Силовой элемент окручен водоблокирующими нитями. Сам же оптический модуль находится около силового элемента. При этом, каждый из оптических модулей оснащен собственной оболочкой из полиэтилена и имеет оптическое волокно. Не занятое пространство между этими волокнами заполнено специальным гидрофобным заполнителем. Таким образом, кабель ОСД может содержать не менее 2 и не более 288 волокон.
Пространство меж данными модулями заполняет гидрофобный заполнитель, а в отдельно взятых модификациях, поверх модуля накладывается водоотталкивающая лента.
Эффективная защита оптического модуля обеспечивается внутренней оболочкой, состоящей толстого полиэтилена. В данном случае, при выполнении периферийного силового элемента из стеклонити, он может попросту не иметь внутренней оболочки.

Хранение оборудования

Приобретенное и служащее для обеспечения эффективной работы устройств, оборудование, необходимо где-то хранить. Ведь оно занимает немало места, да и вполне может испортить внешний вод помещения. А когда речь идет об уличном размещении, тут вопрос стоит более остро. Ведь нужно обеспечить эффективную защиту от механического повреждения, погодных и климатических факторов, а также от действия вандалов. Именно с этой целью и были придуманы серверные шкафы. Серверный шкаф купить можно в любом магазине соответствующей тематики.
Достаточно широко применяются оптические боксы. Они часто размещаются на стенах зданий, в подъездах, и, как правило, не привлекают к себе особого внимания жильцов. Однако, их значимость трудно переоценить. Благодаря такому вот небольшому приспособлению удается не только защитить оборудование, надежно заперев на замок дверцу бокса, но и придать эстетически приятный вид помещению. Кроме того, обеспечивается защита от неблагоприятно влияющих факторов окружающей среды (влаги, механического воздействия). Ведь все провода, щитки и детали теперь надежно спрятаны.
Бокс оптический, может иметь какие угодно параметры: размер, форму и цвет. Его подбирают индивидуально, в зависимости от вида и количества размещаемого в нем оборудования.

Хиты продаж