Кабель ОМЗКГМ

21 января 2014 года Оптический кабель
Большое количество сфер жизнедеятельности человека в настоящее время не может как следует функционировать, если какой-либо важный элемент выходит из строя. В данном случае такими элементами являются кабели (в том числе и кабель огц), благодаря которым мы пользуемся электричеством, телевидением, интернетом и т.д. Кабель ОМЗКГМ относится к оптическим магистральным кабелям, он имеет центральный силовой элемент, выполненный из стеклопластика. Этот элемент окружают скрученные оптические модули, каждый из которых может содержать до двадцати четырех волокон. Также в состав этого кабеля входит кордели в оболочке из полиэтилена, броня, имеющая круглые стальные цинкованные проволоки и защитная шланговая полиэтиленовая оболочка.

Используется данный кабель практически во всех разновидностях грунта. Исключение составляют только мерзлые и деформированные почвы.
Широко применяется ОМЗКГМ и в тоннеле, коллекторе, трубах, кабельной канализационной системе. Используется он в шахтах, на мостах, неглубоких болотах и несудоходных реках. Температура окружающей среды при этом должна быть в интервале от -40 градусов до +70 градусов.

Конструктивные особенности

Кабель ОМЗКГМ состоит из:
  • центрального силового элемента в виде стеклопластикового стержня либо стального троса;
  • оптического модуля;
  • гидрофобного вещества среди моделей и оболочки, а также в самих модулях;
  • промежуточной полиэтиленовой оболочки;
  • проволоки из стали;
  • полиэтиленового защитного шланга.
Технические особенности
Кабель ОМЗКГМ обладает:
  • наружным диаметром от 13,7 до 17,6 мм;
  • величиной от 7 до 20 кН, характеризующей устойчивость к растягивающему усилию;
  • номинальным весом в пределах 319-351 кг/км;
  • величиной коэффициента затухания 0,21 дБ/км при длине волны 1550 нм;
  • от 4 до 16 волокон в одном модуле;
  • общим числом волокон от 4 до 144 штук;
  • значением не менее 2000 Мом/км электрического сопротивления внешней оболочки;
  • температурным диапазоном использования от 40 градусов ниже нуля - до 70 градусов выше нуля;
Монтаж и прокладка кабелей производится механизированным и ручным способами, если температура окружающей среды составляет не менее 10 градусов выше нуля.
Заявленный производителем срок эксплуатации кабеля составляет не меньше 25 лет.

Материал, из которого изготовлен кабель, устойчив к дождю, соляному туману, воздействию вредоносных грибов и микроорганизмов, а также грызунов.

Каким образом выглядит схема работы
Данный кабель как нельзя лучше подходит ко многим сферам жизни, однако основное его предназначение – это передача информации, как и других не менее важных деталей, таких как адаптер fc fc sc, кросс стоечный. Различают несколько методов зашифровки изображений с его помощью. Один из них функционирует при наличии большого числа волокон. Их концы переплетаются друг с другом и разрезаются пополам.

Это приводит к тому, что, одной половиной информация зашифровывается, а другой наоборот – расшифровывается. Не используя шифратор и дешифратор, одновременного просмотра изображения быть не может. В то же время изготовление элементов данной конструкции не вызывает каких-либо трудностей, поэтому данный способ как правило обладает явным преимуществом над остальными.

Кабель ОМЗКГН является морозостойким, что делает его максимально подходящим под российские климатические условия. Он может изготавливаться и на заказ. При этом учитываются индивидуальные пожелания клиента. Например, он может быть произведен с еще более выраженными пожаростойкими свойствами.

Хиты продаж