Fujikura FSM 60S – высоконадежный аппарат для сварки

21 октября 2014 года Инструменты и оборудование для ВОЛС

При прокладке линий связи требуется соединять волоконно оптический кабель, который изготавливается на производстве определенными отрезками. Для того чтобы соединять кабель требуется специальное оборудование, к которому относятся сварочные аппараты, имеющими различный принцип действия. Но самыми распространенными на сегодня признаны аппараты для сварки автоматического типа. На рынке оборудования для сварки оптических волокон представлены различные аппараты для сварки. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется сварочный аппарат Fujikura FSM 60S.

Замена FSM 50S

FSM 60S представляет собой следующее поколение аппарата для сварки японского производства FSM 50S, еще недавно пользовавшегося большой популярностью. Аппарат FSM 60S получил повышенную устойчивость к влаге, пыли, механическим воздействиям. Также он отличается меньшими габаритными размерами и весом, что сделало его использование более успешным. Также характерной особенностью данной модели является наличие прикрепляющегося к кейсу столика, который обеспечивает удобство при сварочных работах.

FSM 60S: в чем основные особенности?

Можно отметить следующие особенности этого аппарата для сварки, которые принесли ему большую популярность:

  • он имеет компактные габариты и небольшой вес;
  • обладает повышенной стойкостью к механическим воздействиям;
  • надежно защищен от попадания влаги и частиц пыли;
  • имеет поворотный монитор и может управляться в автоматическом режиме;
  • имеет автостарт, обеспечивающий начало сварных работ;
  • оснащен монтажным столиком, с помощью которого удобно осуществлять сварочные работы;
  • может выравнивать сердцевины волокон;
  • имеет возможность в автоматическом режиме выполнять настройку мощности дуги;
  • обладает аккумулятором, который имеет увеличенный показатель емкости;
  • в комплекте имеется программное обеспечение, которое может обновляться путем выхода в сеть Интернет.

Этот аппарат для сварки является самым компактным и легким среди моделей своего класса. При разработке данного аппарата производители придали ему такие характеристики, которые позволяют ему выполнять процесс сварки даже в жестких условиях. Точно так же и другое оборудование для оптики должно обладать характеристиками, которые позволят работать в условиях повышенной жесткости.

Автоматически мощность души подстраивается путем анализа интенсивности засветки оболочки оптоволокна, которая определяется при каждом следующем процессе сварки. Использование такой функции увеличивает эффективность сварки, а значит, и ее качество.

В данном аппарате для сварки сочетаются аккумулятор увеличенной емкости и технологии, позволяющие снижать энергопотребление. Такой аккумулятор позволяет выполнять работу более долгое время даже при минусовой температуре воздуха.

Благодаря уникальной технологии выравнивания волокон по сердцевине сварное соединение надежно защищается от влияния различных негативных факторов. Аппарат также способен автоматически определять тип волокон, которые свариваются (одно- и многомодовые).

Наличие удобного монтажного столика позволяет упрощать и значительно облегчить сварочные работы. На столике обычно размещаются инструменты, которые необходимы для выполнения сварочных работ (например, стрипперы, скалыватели). Необходимое для, построения ВОЛС оборудование может быть установлено в шкаф телекоммуникационный напольный.

При транспортировке аппарата для сварки столик крепится на верхней части кейса. В комплекте с аппаратом FSM 60S идет диск с ПО, позволяющее осуществлять контроль всех процессов сварки, сохранять и переписывать данные из аппарата, если возникнут непредвиденные ситуации

Хиты продаж