Бронированный оптический кабель

20 января 2014 года Оптический кабель
Основу современного телекоммуникационного мира составляют волоконно-оптические линии передач данных, которые состоят из оптических кабелей. Получая стремительное распространение, появляются все новые и новые виды и типы аналогичного оборудования. Бронированный оптический кабель применяется для прокладки в болотах, грунте, внутри сооружений и зданий, в трубах, кабельной канализации, тоннелях, шахтах, для дополнительного подвеса напряжения любого уровня. Данное изделие во многом превосходит стандартные средства связи посредством высокоскоростной передачи данных и длительного срока полезного использования (от 25 лет и более). Высокие показатели качества обуславливаются применением высоких технологий при производстве, которые соответствуют всем надлежащим нормативным актам. Что характерно, благодаря внедрению современного оборудования и научных разработок, себестоимость удалось снизить по-максимуму. Именно этот факт объясняет доступность оптоволоконных систем для большинства граждан на рынке средств передачи данных.

Конструктивные особенности

Во многих сферах деятельности широкое распространение получил кабель бронированный, который в большинстве случаев используется в комплекте с крн 4 1, цена которого на порядок ниже бронированного кабеля. Основным конструктивным элементом кабеля является бронепокров, который способствует защите от климатического и механического воздействия за счет применения гофрированной металлической ленты в процессе производства. В качестве дополнительных элементов вводятся различные средства защиты от воздействий электромагнитного характера – диэлектрические компоненты с бронепокровом из стеклопластикового стержня. Не менее широко распространены бронированные оптоволоконные кабели с наружным шлангом, выполненные из полиэтилена.

Условия эксплуатации и монтажа

Прокладка может быть не только ручной, так и механизированной. Характер монтажа определяется объемом работ, качеством грунта и так далее. Приспособление может использоваться не только на дальние, но на короткие, а также, на средние расстояния, все зависит от ширины полосы пропуска линии и диаметра сердцевины. При процессе проведения строительно-монтажных работ немаловажным условие является качество и цена, волоконно оптический кабель бронированного типа является оптимальным сочетанием обоих факторов. Кроме того, он проявляет высокую устойчивость к влажности воздуха (до 96-98% при температуре до +40°С). Бронированный кабель устойчив к воздействию погодных условий (роса, дождь, иней, солнечные лучи) и к повреждениям, которые наносят грызуны. Использование данного типа оптических кабелей показано в сетях с повышенными требованиями к параметрам защиты передаваемых данных. Это достигается посредством наличия вмонтированной системы защиты, которая чутко реагирует на малейшие изменения давления и блокирует передачу информации.

Технические параметры

Бронированный оптический кабель отличается небольшим диаметром и массогабаритными показателями, этот факт оказывает непосредственное влияние на стоимость расходных материалов, затрачиваемых в процессе его изготовления. Это, пожалуй, основное преимущество, которое имеет данная разновидность продукта перед традиционных медных, характерным представителем которого является самонесущий еврокабель осд 6 кн. Вдобавок ко всему, исследуемая модель не содержат компонентов, оказывающих вредоносное воздействие на окружающую среду не только в процессе эксплуатации, но и в случае возникновения аварийных ситуаций.

Хиты продаж