Аппарат для сварки оптических волокон

17 января 2014 года Инструменты и оборудование для ВОЛС
Аппарат для сварки оптических волокон – это универсальное устройство, рассчитанное на выполнение работ в автоматическом режиме.
Процесс сварки оптических волокон представляет собой технический процесс средней сложности. В результате ряда манипуляций, производится сваривание оптических волокон, с помощью воздействия высоких температур. На сегодняшний день, процесс сварки волокна производится исключительно в автоматическом режиме, посредствам специального сварочного аппарата.
Таким образом, работникам удается провести целый ряд различных действий, начиная от совмещения свариваемых концов, и заканчивая обеспечением защиты соединения.
Современные аппараты для сварки оптических волокон снабжены автоматической системой управления. Оператор осуществляет управление аппаратом для сварки дистанционно. Таким образом легко может быть сварен кабель патч корд, состоящий из нескольких частей.

Что представляет собой сварочный аппарат?

Современный сварочный аппарат состоит из: блоков питания, электронных блоков (материнской платы, блоки дуги, преобразователей питающего напряжения и т.д.), механической части (электропривода, каретки, оптической системы, V-канавки, печи для термоусадки и т.д.), монитора управления.

Существует несколько видов сварочных аппаратов:
  • имеющие фиксированные V-канавки,
  • предназначающиеся для ленточных оптических волокон,
  • аппараты с выравниванием по сердцевине.
Сам процесс сварки проходит в несколько этапов:
  1. разделки оптического кабеля,
  2. очистка волокна,
  3. надевание на волокно одного кабеля специальных гильз,
  4. снятие защитного слоя и лака с концов волокон,
  5. скалывание защитного волокна,
  6. укладка волокна, предназначенного для сварки, в специальные зажимы аппарата.
Для проведения телефонных линий, либо осуществления связи нескольких компьютерных устройств по принципу локальной сети, вам потребуются дополнительные приспособления, кабеля и штекеры. Одним из них является патч корд оптический lc sc.
Он необходим для качественного соединения одинаковых по типу сетевых устройств, таких как: свитч-свитч, ПК-ПК, и т.д. Стоит учесть, что некоторые из современных устройств могут автоматически определять тип патч-корда (он может быть прямым или кроссовым).

Так, например:
  • подключение ПК к сетевому концентратору;
  • соединение между собой нескольких коммутационных панелей;
  • подсоединение музыкального инструмента к приставкам, расширяющим функционал устройства.

Основное отличия коммутационного шнура от кабеля внутренней прокладки — это применение многожильного провода, а не обыкновенного цельного. Это значительно снижает передаточные характеристики кабелей, но наряду с тем, повышает гибкость и минимизирует радиус безопасного изгиба самого шнура.
Патч корд цена вовсе не велика, поэтому использование данного приспособления вполне практично, доступно и крайне целесообразно в большинстве случаев.
Для эффективного использования рабочего пространства, рекомендуется размещать телекоммуникационное оборудование в специальные устройства – монтажные напольные, или настенные шкафы. Также, вы можете использовать для этих целей серверный шкаф, или оптический бокс.

Благодаря уникальной практичности и надежности в использовании, телекоммуникационные шкафы стали стандартным решением при проектировке СКС, как в офисах компаний, так и при оборудовании крупнейших центров обработки данных.
В телекоммуникационный шкаф без труда уместится все необходимое оборудование: usb-модемы, кабели и кроссы, оптические розетки, серверы, а также множество иной аппаратуры.

Хиты продаж