Антивандальный шкаф 19

17 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Сегодня телекоммуникационное оборудование устанавливается не только в помещениях, специально для этого отведенных. В некоторых ситуациях оно должно стоять и на улицах, или в местах с большой проходимостью людей. И поэтому очень остро встает вопрос о сохранности довольно дорого оборудования, которое должно быть здесь установлено. Но, как только появился антивандальный шкаф 19, подобный вопрос перестал мучить специалистов.

Почему антивандальный шкаф такой надежный

Несомненно, надежность и высокие эксплуатационные характеристики данного изделия в первую очередь зависят от его конструктивного решения. Чтобы в этом разобраться, следует рассмотреть особенности конструкции такого шкафа.
  1. У этого изделия имеются цельносварные каркасы, выполненные из листовой высококачественной стали, толщина которой может достигать двух миллиметров. Поэтому такой шкаф может выдерживать серьезные внешние механические нагрузки. Конечно, и шкаф телекоммуникационный 19 напольный тоже мощный и надежный, но на улицу его не поставишь.
  2. В том случае, если эксплуатация такого шкафа будет производиться в неблагоприятных климатических условиях, можно особенно не переживать: дело в том, что все элементы конструкции этого устройства покрыты надежным антикоррозийным покрытием.
  3. Отдельно следует сказать о двери антивандального шкафа. Двери имею специальную противовзломную конструкцию, оснащенную внутренними петлями. Поэтому вскрыть такую дверь без взрывных устройств практически нереально. Более того, антивандальный шкаф 19 имеет и специально разработанный замок повышенной взломостойкости.
  4. В тех местах, где вводится в шкаф кабель, установлена дополнительная защита и герметизация, выполненная с помощью заглушек или сальников. Поэтому любая оборудование для оптики может быть установлено в подобный шкаф без каких-либо сомнений.
Немного о технологии создания антивандальных шкафов

Производители, накопив определенный опыт, пришли к выводу о том, что у каждого конкретного заказчика могут возникнуть свои определенные требования к надежности и системе защиты данного шкафа. Так, например, кого-то может интересовать только толщина стенок, а другого – только наличие замка с повышенной взломостойкостью. Ведь антивандальный шкаф, выполненный с учетом всех требований безопасности, имеет довольно высокую стоимость. И не каждый заказчик может себе позволить его приобрести в таком случае. А вот если будут выпускаться устройства, ориентированные на одно какое-то направление безопасности, то желающих его приобрести станет намного больше, ведь и цена у такого оборудования станет значительно ниже.

Некоторые дополнительные возможности защиты

Антивандальный шкаф 19, в процессе своего создания, может быть дополнен определенными возможностями, которые смогут сделать его еще более надежным. Так, например, по желанию заказчика можно установить на дверь не одностороннюю фиксацию замка (как предлагается в стандартной конфигурации), а трехстороннюю. И тогда никакой ним 25 набор инструментов не сможет помочь открыть такую дверь. Более того, можно выбрать любой тип запирающих замков. Благодаря этому, такие шкафы очень часто сравнивают со швейцарскими банками, настолько они надежны.
Разместив антивандальный шкаф хоть на улице, хоть и в общедоступном месте, всегда можно быть уверенным, что никто не попытается его вскрыть. И даже если попытается это сделать, у него ничего не получится. Поэтому можно смело устанавливать в такие шкафы оборудование, которое необходимо для жизнеобеспечения телекоммуникационных систем.

Хиты продаж