Шнур оптический dpc SC/UPC-SC/UPC 9/125 3.0мм 1м LSZH (патч-корд)

Артикул: NTSS-DPC-9-SC/U-SC/U-3.0-1

Наличие: на складе

Единица товара: шт

Производитель: NTSS

Розница: 179.63a $3.05


Шнур оптический dpc SC/UPC-SC/UPC 9/125 3.0мм 1м LSZH (патч-корд)
Оптический патч-корд состоит из симплексного или дуплексного кабеля, простым языком – из кабеля с одним или двумя волокнами. Все оптические волокна делятся на две основные группы: многомодовые MM (multi mode) и одномодовые SM (single mode). Понятие «мода», описывает режим распространения световых лучей во внутреннем сердечнике кабеля. Оптические шнуры бывают разных моделей, различаются по типам оптических коннекторов. Широко распространены модификации типа – FC, SC, LC и ST. Сами оптические патч-корды служат для монтажа оптоволоконных сетей и являются неотъемлемой её составляющей. Патч-корды применяются для коммутации активного оптического оборудования, также патч-корды могут обеспечивать соединение в распределительных устройствах (оптических кроссах и телекоммуникационных шкафах). Другими словами патч-корд служит для соединения различных элементов сети и является важной составляющей любой кабельной системы. Состав патч-кордов такой же как и у оптоволоконных кабелей. По центру идет оптическое волокно, которое состоит из стекла и по своей структуре очень хрупкое поэтому не рекомендуется сгибать шнуры более чем на 45 градусов. Может произойти перелом самого волокна и потеря коннекта.

Тип шнураDPC (duplex)
Тип коннекторовSC-SC
Тип полировкиUPC
Тип волокна9/125
Диаметр кабеля3,0мм
Метраж1 м
Параметры Изм. FC, SC, LC ST, MU MTRJ, MPO E2000
SM MM SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Вносимые потери dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Обратные потери dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Срок службы 1000 подключений
Рабочая температура °C -20 ∼ +75
Температура хранения °C -40 ∼ +85